Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Признание права собственности на самовольную постройку

Гражданин Б возвел на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке объект недвижимости без соответствующего разрешения. Указанный объект в силу статьи 222 ГК РФ относится к самовольным постройкам. Через 17 лет гражданин Б. обратился в суд с заявлением о признании права собственности на объект в силу приобретательной давности согласно статье 234 ГК РФ, обосновывая свое требование тем, что он добросовестно, отрыто и непрерывно владел как своим собственным недвижимым имуществом более пятнадцати лет, и представив соответствующие подтверждения. Подлежат ли подобные требования удовлетворению?

01 Октября 2013, 18:23, вопрос №238626 Анастасия Владимировна, г. Новичиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats