Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Возможно ли пересчитать мою трудовую пенсию по старости с момента моего ухода на пенсию 23 мая 2011 г

Я ушла на пенсию 23 мая 2011 г. и не смогла предоставить справку с подтверждением стажа в период моей трудовой деятельности в организации "Рожки и ножки" с 01.03.1986 г. по 28.02.19991 г. и с 01.09.1987 г. по 31.08.1992 г. При уходе на пенсию я обращалась в пенсионный фонд, чтобы они сделали запрос в указанную организацию. Они сделали. Им сообщили, что указанная организация ликвидирована на основании решения суда, документы в архив они не передавали. Только в апреле и марте 2013 г. я смогла предоставить документы с подтверждением своего трудового стажа при обращении в прокуратуру.

Прошу Вас ответить мне могу ли я подать заявление в суд и какие у меня основания (с ссылкой на закон) о перерасчете моей пенсии по старости с 23 мая 2011 г. с индексацией по то время когда были мною предоставлены документы с подтверждением моего трудового стажа (апрель март 2013 г). И какие шансы выиграть суд.

01 Октября 2013, 18:02, вопрос №238612 Наталья, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats