Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Программа молодая семья доступное жильё

У нас к вам очень важный вопрос по программе молодая семья доступное жильё,а именно по списанию 18 кв,м.В этом 2013 году июле месяце было выделено денежные суммы именно по нашей программе,деньги пришли в софжи,а списывать не стали.Федеральное правительство установило норматив по нашей области за 3 квартал в размере 31 тыс рублей с копейками.Наш мэр ориентируясь на этот норматив установил такой же в размере 31тыс рублей с копейками,а тогда как самара приняла норматив по городу в 30900рублей что ниже нашего по тольятти.Все нормативы официально были опубликованы в печати.СОФЖИ это возмутило,как так в самаре ниже чем в тольятти и приостановила выплаты.Далее мин.строй в этом же квартале установил по области норматив в размере30900рублей.Возникла спорная ситуация..Но ведь это незаконно,софжи нарушает закон и права молодых семей, всё было принято по закону.Наступил 4 квартал область установила норматив в 30900рублей,всё опубликовано,но софжи опять тормозит выплаты,т.к.ещё федералы ещё на приняли и они ждут их,без них типа выплачивать не станут..но пока они примут пройдет время и может получиться так что деньги уйдут как не освоенные в этом году..Мы хотим судиться с софжи,что они нарушили закон приостановив выплаты,возможно ли это?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА????!!!!!Нельзя терять времени это очень важно!!

01 Октября 2013, 13:35, вопрос №238358 альфия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats