8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа молодая семья доступное жильё

У нас к вам очень важный вопрос по программе молодая семья доступное жильё,а именно по списанию 18 кв,м.В этом 2013 году июле месяце было выделено денежные суммы именно по нашей программе,деньги пришли в софжи,а списывать не стали.Федеральное правительство установило норматив по нашей области за 3 квартал в размере 31 тыс рублей с копейками.Наш мэр ориентируясь на этот норматив установил такой же в размере 31тыс рублей с копейками,а тогда как самара приняла норматив по городу в 30900рублей что ниже нашего по тольятти.Все нормативы официально были опубликованы в печати.СОФЖИ это возмутило,как так в самаре ниже чем в тольятти и приостановила выплаты.Далее мин.строй в этом же квартале установил по области норматив в размере30900рублей.Возникла спорная ситуация..Но ведь это незаконно,софжи нарушает закон и права молодых семей, всё было принято по закону.Наступил 4 квартал область установила норматив в 30900рублей,всё опубликовано,но софжи опять тормозит выплаты,т.к.ещё федералы ещё на приняли и они ждут их,без них типа выплачивать не станут..но пока они примут пройдет время и может получиться так что деньги уйдут как не освоенные в этом году..Мы хотим судиться с софжи,что они нарушили закон приостановив выплаты,возможно ли это?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА????!!!!!Нельзя терять времени это очень важно!!

Показать полностью
, альфия, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2013