Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как избавиться от претензий газовой службы?

Здравствуйте! Мы живем в селе. Наша газовая служба заставляет нас ежемесячно оповещать их о показаниях нашего газового счетчика. Говорят, что это приказ ООО Газпром межрегионгаз Ставрополь. В противном случае через некоторое время нам приходит извещение о "заоблачном" долге за газ, который рассчитывается уже не по счетчику, а по отапливаемой площади. Законно ли это? Ведь мы оплачиваем газ по счетчику согласно его показаниям. Почему мы, потребители, должны выполнять функции работников газовой службы? Ведь раньше такого не было. И еще хотим узнать, обязательно ли платить за газ каждый месяц? Могут ли приходить такие долговые счета, если мы платим раз в 2-3 месяца? Заранее благодарим

30 Сентября 2013, 20:23, вопрос №237876 Игорь, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats