Передача действующего бизнеса в аренду

Здравствуйте.

Я-главный бухгалтер предприятия. В собственности предприятия находится ресторан. Недавно владелец (не директор) решил передать ресторан в аренду со всем производственным оборудованием, товарными запасами и материальными ценностями арендатору.

Арендатор принимает на себя все обязательства по расчётам (без задолженностей) с коммунальными службами путём заключения новых соответствующих договоров. В каком-то смысле это похоже на сдачу в аренду действующего бизнеса.

Меня интересуют несколько вопросов:

1. Что в этом случае произойдёт со штатными сотрудниками, если Арендатор не захочет продлить с ними трудовые договора?

2. Какова моя роль, как главного бухгалтера в данной ситуации - должна ли я продолжать вести предприятие и сдавать налоговую и финансовую отчётность в установленном порядке?

Есть ещё несколько вопросов, но в данный момент я не могу их сформулировать. Возможно, в этом мне помогут Ваши ответы.

Я в небольшом замешательстве, поэтому прошу извинить, если мой вопрос показался Вам не внятным.

Заранее благодарю за помощь. Очень надеюсь, что Вы поможете мне во всём разобраться и сделать всё должным образом в соответствии с законом.

, Татьяна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут