Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Передача действующего бизнеса в аренду

Здравствуйте.

Я-главный бухгалтер предприятия. В собственности предприятия находится ресторан. Недавно владелец (не директор) решил передать ресторан в аренду со всем производственным оборудованием, товарными запасами и материальными ценностями арендатору.

Арендатор принимает на себя все обязательства по расчётам (без задолженностей) с коммунальными службами путём заключения новых соответствующих договоров. В каком-то смысле это похоже на сдачу в аренду действующего бизнеса.

Меня интересуют несколько вопросов:

1. Что в этом случае произойдёт со штатными сотрудниками, если Арендатор не захочет продлить с ними трудовые договора?

2. Какова моя роль, как главного бухгалтера в данной ситуации - должна ли я продолжать вести предприятие и сдавать налоговую и финансовую отчётность в установленном порядке?

Есть ещё несколько вопросов, но в данный момент я не могу их сформулировать. Возможно, в этом мне помогут Ваши ответы.

Я в небольшом замешательстве, поэтому прошу извинить, если мой вопрос показался Вам не внятным.

Заранее благодарю за помощь. Очень надеюсь, что Вы поможете мне во всём разобраться и сделать всё должным образом в соответствии с законом.

28 Сентября 2013, 20:56, вопрос №237658 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats