Не подписываю договор находясь в декрете

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста.

Работаю 2 года на предприятии, из них пол года не было отчислений в ПФ, через полгода отчислять начали, но договор так и не заключили. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. отпускные посчитали по "белой" з/п. (составили 28 тысяч) - это копейки.. Решила, что не правомерно и обратилась в трудовую инспекцию. По результатам проверки было выявлено единственное нарушение - не заключен трудовой договор. согласно предписанию заключить его нужно в срок до 2 ноября 2012. Скажите:

1. могу ли я не подписать его в случае не согласия с окладом (МРОТ)

2. договор будет подписан текущей датой, как это отразится на предшествующем периоде? ведь отчисления в ПФ были исходя из белой з/п с чем я категорически не согласна.

3. Как добиться перерасчета декретных

, Мария, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут