Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Статус многодетного отца

здравствуйте,у меня такой вопрос:

есть ребенок от первого брака и двое от настоящего,всего трое!все живут с нами!кроме ребенка от первого брака все постоянно зарегистрированны по одному адресу,у первой дочки временная регистрация по месту пребывания на 3 года(по нашему же адресу,отец не дает согласия на выписку).в собесе выдали справку о составе многодетной семьи,мужа туда не вписали,сославшись на то что он не является многодетным,т.к. многодетность у нас определяется по матери и кровным детям!так ли это?ведь в ФЗ четко прописано понятие многодетных "Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками,,да и в

"Закон Московской области № 73/2011-ОЗ, прописанно В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:

многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);.Так может мой муж стать многодетным?у него также есть дочь от первого брака,которой он выплачивает алименты,но она проживает с бывшей женой

30 Октября 2012, 13:24, вопрос №23701 Мария, г. Видное
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

stats