Суммируется ли вредность по разным вредным профессиям

у меня есть вредность 4, 5 года по специальности "аккумуляторщик" и еще 2 года по профессии "паяльщик".

приведу выдержку из печатного издания:"«Паяльщик радиодеталей» (кодовое обозначение 16464) и «паяльщик» (кодовое обозначение 16456) являются разными профессиями с собственными характеристиками работ, предусмотренными соответствующими выпусками ЕТКС.

Списком № 1 (раздел XXIII, позиция 12100000-16456) предусмотрены паяльщики, занятые пайкой изделий припоями, содержащими свинец, а также припоями, содержащими вредные вещества 1-2 класса опасности или канцерогены.

Таким образом, правом на пенсионные льготы могут пользоваться не все рабочие, занятые пайкой изделий припоями, содержащими свинец (или вредные вещества), а только те из них, которые заняты в профессии «паяльщик» на выполнении работ, предусмотренных для данной профессии ЕТКС, выпуск 2, раздел «Слесарные и слесарно-сборочные работы».

"

в моей трудовой записана профессия "паяльщик" и больше ничего.

а теперь вопрос: смогу ли я доказать в ПФР, что вредность суммируется и мне можно выйти на пенсию досрочно, то есть не обязательно в 60 лет, а чуточку раньше и стоит ли через суд доказывать свою правоту, если, конечно, я прав?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут