Можно ли продать дом если там прописан живущий за границей наследник

Здравствуйте. Наш дом был оформлен на отца. В доме прописаны отец, мама, брат и я (сестра).Я работаю за границей 4 года. Отец умер 3 года назад. Мама оформила дом на себя. 2 года назад умерла мама. Брат принял половину, я нет. Смогу ли я без проблем принять наследство сейчас? И может ли мой брат продать дом в мое отсутствие? Спасибо.

, Елена, Днепропетровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут