Почему судья отказала в ходотайстве в повторной судмедэкспертизе

Добрый день.Моя дочь с подругой попали в ДТП - КАМАЗ груженный 40тонн песка врезался в их легковую машину сзади.Машина смята до первых сидений. двигатель сорвало с крепежных болтов.машина восстановлению не подлежит. Девочек увезла скорая в больницу с диагнозом - черепномозговая травма.сотрясение мозга.ретроградная амнизия.У обоих 31 и 35 дней нетрудоспособности /из них 2 недели в больнице/.Судмедэксперт дело не видел. а в заключение написал - одной нет вреда здоровью. а другой легкий вред здоровью.т.к мед.документах не увидел симптоматики.Суд отказал в повторной судмедэкспертизе - т.к у пострадавшей нет медицинского образования. а суд.медэксперта 16 лет стажа.Виновника аварии лишили прав на 1 год. Согласно Приказа МИНЗРАВА - легкий вред здоровью если нетрудоспособность менее 21 дня. средний вред здоровью более 21 дня. Почему судмедэксперт написал такое заключение. а судья отказала в повторной судэкспертизе? От такого удара двигатель сорвало с крепежа. а у них что головы чугунные?.Нам аппиляцию подавать? Судья сказала. что виновнику может быть смягчен приговор. Девочки после суда уехали лечиться в санаторий на 12 дней. Могут ли они подать аппеляцию после санатория? СПАСИБО. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

, ВЕРА, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут