Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как вернуть сделку купли-продажи в первоначальное состояние при отказе пенсионного фонда в перечислении средств по материнскому сертификату?

Была приобретена 1/2 доля в однокомнатной квартире. Оплата в договоре купли-продажи обозначена в 2 этапа: в момент подписания договора-часть денежных средств, путем перечисления пенсионным фондом материнского сертификата-вторая часть. Свидетельство о государственной регистрации права получено с обременением (ипотека в силу закона). В итоге пенсионный фонд нам отказал в перечислении, поскольку не счел приобретение доли в квартире улучшением жилищных условий. В настоящее время хотим вернуть сделку в первоначальный вид, как это правильно сделать? Заранее спасибо за ответ...

29 Сентября 2013, 14:28, вопрос №236156 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats