Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сумма госпошлины в суд на Управляющую компанию за ненадлежащее исполнение обязанностей

Добрый день! Собираюсь подать с суд на Управляющую компанию - по ее вине отопительный сезон 2012 года начался на месяц позже. На мои заявления ни извинений, ни объяснений с ее стороны не поступало. Обращалась в прокуратуру, в ответ Управляющая компания в перерасчете за отсутствие тепла отказала.Теперь настроилась подать в суд на перерасчет за неполученные услуги и моральный вред. Подскажите, пожалуйста, каков будет размер госпошлины. В Налоговом кодексе прочитала , что при подаче заявления имущественного характера при цене иска до 20 000 т,р. - 4% цены иска. А ниже нашла прочитала, что истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, от уплаты госпошлины освобождаются. Проясните, пожалуйста, ситуацию. заранее благодарю

28 Сентября 2013, 17:40, вопрос №235002 Марина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats