На каком расстоянии от жилых домов разрешается нахождение стрельбища для гладкоствольного оружия?

Здравствуйте, вопрос - на каком расстоянии от жилых домов разрешается нахождение открытого стрельбища для гладкоствольного оружия? Спасибо.

, Василий, г. Екатеринбург
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Правилами охоты запрещается пользоваться оружием ближе 300м от населенных пунктов и проезжих дорог. Если ружье расчехлено в этом месте, то считается вы приготовились к охоте.