Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вправе ли арендодатель удерживать имущество

В следствие непреодолимых последствий ведения хозяйственной деятельности ООО не может погасить задолженность по арендной плате офисного помещения перед ОАО. Арендодатель периодически просит погасить, но не получается. Настал момент, когда уже нужно расторгать договор и съезжать с арендуемой площади (договор пока не расторгнут). Арендодатель заявил, что не выпустит ООО с имеющимся в офисе имуществом, для гарантии оплаты задолженности. При этом ООО нашло условия существенно улучшающие условия для дальнейшего ведения бизнеса и хочет съехать заранее. Оплатить долг ООО не отказывается, но позже и из другого офиса. Документы (акты по выполненным обязательствам подписаны и скреплены синей печатью с обоих сторон). Т.е. арендодатель может спокойно подать в суд. Имеет ли арендодатель удерживать имущество и препятствовать его перемещению с его территории до расторжения договора аренды? Забыла указать, этот пункт прописан в договоре аренды, но законен ли он? Какими статьями закона руководствоваться? Заранее благодарна, Панова Светлана.

28 Сентября 2013, 14:32, вопрос №234718 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats