48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление об экспертизе рассматривается ли в рамках моего дела или отдельным делом считается?

Я подала иск о взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества на ООО Н. До возбуждения судебного производства, мною было написано заявление в ООО Н о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств Вследствие была произведена экспертиза, о которой я не была в курсе, которая показала, что товар надлежащий. Во время того, когда дело по моему иску уже было возбуждено, на меня был подан иск о взыскании денежных средств за экспертизу товара. Исковое заявление об экспертизе рассматривается ли в рамках моего дела или отдельным делом считается?

01 Ноября 2012, 12:08, вопрос №23466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну Вы поторопились зря...со своим иском то...

Статья 137 ГПК РФ Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Понимаете к чему клоню? Ответчик вправе, но не должен и не обязан. Короче...если предъявит иск встречный, будет все рассматриваться в рамках одного производства, захочет подаст отдельно и дело будет рассматриваться в ином процессе...

Если хотите соединить в одно, можете подать соответствующие ходатайство.

ст. 151 ГПК РФ,

Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

01 Ноября 2012, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Клавдия
ответа
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такое возможно. Но Вам, конечно лучше объединить эти дела в одно производство, для качественного и своевременного рассмотрения дела. За экспертизу не переживайте, в процессе можно ходатайствовать о проведение судебной экспертизы. Она поставит точку в этом деле.

01 Ноября 2012, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут