Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об обучении на производстве

необходимо ли получать лицензию на обучение рабочих непосредственно на производстве? каким профессиям наниматель имеет право обучать на производстве , а каким нет? (для Российской Федерации). Всегда руководствовались Ст.184 КЗоТ РФ и Перечнем профессий.

По профессиям, подконтрольных Ростехнадзору, обучаем в специализированных учебных аведениях, имеющих лицензию. А для обучения по профессиям внутри предприятия нужна ли лицензия?

Имеет ли силу Письмо Минобразования РФ и Минтруда РФ от 21.07.1998 №№ 06-51-46ин/23-10, 4226-НП "О лицензировании профессиональной подготовки и профессионального обучения работников организации"? Согласно этому письмо обучение работников организаций сроком до 72 часов и без выдачи документов об окончании обучения внутри организации лицензированию не подлежит.

28 Сентября 2013, 11:00, вопрос №234392 Екатерина, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats