Об обучении на производстве

необходимо ли получать лицензию на обучение рабочих непосредственно на производстве? каким профессиям наниматель имеет право обучать на производстве , а каким нет? (для Российской Федерации). Всегда руководствовались Ст.184 КЗоТ РФ и Перечнем профессий.

По профессиям, подконтрольных Ростехнадзору, обучаем в специализированных учебных аведениях, имеющих лицензию. А для обучения по профессиям внутри предприятия нужна ли лицензия?

Имеет ли силу Письмо Минобразования РФ и Минтруда РФ от 21.07.1998 №№ 06-51-46ин/23-10, 4226-НП "О лицензировании профессиональной подготовки и профессионального обучения работников организации"? Согласно этому письмо обучение работников организаций сроком до 72 часов и без выдачи документов об окончании обучения внутри организации лицензированию не подлежит.

, Екатерина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут