8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производство пива

Помогите, пожалуйста, разобраться с моментами, связанными с организацией производства и оптовой реализации пива (планируется открытие пивоварни, мощность 40-50 тыс.литров пива в месяц, сразу бы хотелось понимать, что нужно перед открытием сделать, и реально ли это все сделать, оформить):

1.Согласно ФЗ 171-ФЗ деятельность по производству пива не подлежит лицензированию. Но я так понимаю, что, как и любое другое производство, открытие деятельности по производству пива регламентировано другими нормативными актами. Подскажите, какие нужно получить разрешения, доп. лицензии, от каких органов (со ссылками на требования нормативных документов, где это предусмотрение указано), чтобы осуществлять деятельность не боясь, что она будет приостановлена.

2.Если все-таки есть ряд разрешений, о которых задается вопрос 1, но они не будут получены и производство будет вестись без них, предусмотрена ли за это ответственность? Какая (уголовная, административная, размеры штрафов)?

3.Можно ли вести деятельность по производству пива, если оборудование не является собственностью ООО, оборудование оформляем в аренду (собственником оборудования является учредитель).

4.Можно ли вести деятельность по производству пива, если помещение для размещения пивоваренного оборудования также оформляется в аренду.

5.Регламентируется ли нормативными актами продажа (отповая) произведенного пива, если да, то какие документы для этого также нужно оформить.

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Хочу отшивать одежду собственного производства, выбираю модели одежды у известных брендов, могут ли мне прислать штраф за копирование их моделей одежды?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я начинающий предприниматель на маркетплейсе. Хочу отшивать одежду собственного производства, выбираю модели одежды у известных брендов, могут ли мне прислать штраф за копирование их моделей одежды? Или например у костюма я поменяю бегунок и внизу на штаны вставлю резинку( это будет отличние) достаточно это для того что у меня модель не копия этого бренда?
, вопрос №4049936, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав назначил исполнительский сбор на закрытое производство
Пристав назначил исполнительский сбор на закрытое производство. Почему
, вопрос №4048726, Жанна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
, вопрос №4048717, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013