Производство пива

Помогите, пожалуйста, разобраться с моментами, связанными с организацией производства и оптовой реализации пива (планируется открытие пивоварни, мощность 40-50 тыс.литров пива в месяц, сразу бы хотелось понимать, что нужно перед открытием сделать, и реально ли это все сделать, оформить):

1.Согласно ФЗ 171-ФЗ деятельность по производству пива не подлежит лицензированию. Но я так понимаю, что, как и любое другое производство, открытие деятельности по производству пива регламентировано другими нормативными актами. Подскажите, какие нужно получить разрешения, доп. лицензии, от каких органов (со ссылками на требования нормативных документов, где это предусмотрение указано), чтобы осуществлять деятельность не боясь, что она будет приостановлена.

2.Если все-таки есть ряд разрешений, о которых задается вопрос 1, но они не будут получены и производство будет вестись без них, предусмотрена ли за это ответственность? Какая (уголовная, административная, размеры штрафов)?

3.Можно ли вести деятельность по производству пива, если оборудование не является собственностью ООО, оборудование оформляем в аренду (собственником оборудования является учредитель).

4.Можно ли вести деятельность по производству пива, если помещение для размещения пивоваренного оборудования также оформляется в аренду.

5.Регламентируется ли нормативными актами продажа (отповая) произведенного пива, если да, то какие документы для этого также нужно оформить.

, Татьяна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут