Помогите с задачей по праву:)

По землям сельхоз произв кооператива проходил трубопровод городского канализ коллектора. В результате разрыва трубы были затоплены посевы и погиб урожай клевера на площади 4га. Владелец трубопровода водоканал не принял необходимых мер поликвидации последствий аварии и кооператив был вынужден своими силами провести работы по очистке в осушении земель. Спк обратился к водоканалу с требованием о возмещении возникшего у него ущерба в размере 1970 тыс рублей . В эту сумму включены затраты на очистку иосушение поврежденного зем участка. Администрация водоканалы в своем ответе признает требование кооператива обоснованным только в части компенсации стоимости погибшего клевера отказываясь возместить затраы по приведению земельного участка в надлежащее состояние и стоимость второго укоса трав. Мотивировалось этотем что стоимость второго укоса является упущенной выгодой. Аработы по очистке и осушению не вызывались действ необходимостью. Нормвми каких оораслей права должны регулироваться отношения возникшие по условиям задачи?

Как правильно должен быть решен вопрос о размере ущерба возникшего у кооператива?

В какой орган вправе обратиться коопераив с просьбой о привлечении ответчика к имущ отве? Пишу с планша быстро птому ошибки. Подскажите по вопросам))

Метки: Редактировать

, радик, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут