Могу ли я снимать пенсию по инвалидности на своего 10-го сына с его сберкнижки без ограничений? Правомерно ли требование Сбербанка разрешение на каждое снятие денег?

С 2011 года мой ребенок (сейчас ему 10 лет) получает пенсию по инвалидности на сберкнижку, открытую на его имя. Именно на имя ребенка книжку потребовали завести в Пенсионном Фонде, другого способа получения мне не предлагали. До этого я без проблем оформляла разрешение на снятие пенсии с книжки в органах опеки. Разрешение давало мне право снимать без ограничений пенсию в течении всего срока установления инвалидности. В этом году нам продлили инвалидность еще на год. Оформлять разрешение меня отправили в МФЦ. В МФЦ мне сказали, что я могу снимать с книжки ребенка только прожиточный минимум, что составляет примерно 6,7 тыс.руб., а в остальном, я на каждое снятие определенной суммы должна оформлять разрешение, которое еще и выдается через 15 дней после подачи документов. Правомерно ли такое требование банка? На сколько я знаю, такое требование предъявляется к опекунам, а не к законным родителям?

, Татьяна, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут