Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право офицера на оплату проезда в основной отпуск в любую точку мира

Я офицер. Служу по контракту.

Состою в распоряжении Командира Бригады.

Воинская часть, в которой я прохожу службу находится в Бурятии (Отдаленная местность).

В июне 2012 г. проводил основной отпуск в г. Алматы, Казахстан. ЖД билеты приобретал за свой счет.

На днях обратился в АХЧ (Административно-Хозяйственную Часть) Бригады с просьбой сделать Справку-расчет для оплаты проезда к месту проведения основного отпуска и обратно. Получил отказ.

Сказали, что оплачивается проезд только по территории России. И для того, чтобы мне оплатили проезд - надо взять справку в ЖД кассе о стоимости проезда по территории РФ до границы с Казахстаном.

Но, насколько я знаю - оплате подлежит проезд военнослужащего и одного члена семьи к месту проведения основного отпуска в любую точку мира, не говоря уже про страны СНГ.

Просьба - назвать статьи и законы, на основании которых положено оплачивать проезд к месту проведения отпуска и обратно в любую точку мира (или хотя бы в страны СНГ).

24 Сентября 2013, 21:23, вопрос №232766 Олег, г. Кяхта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats