56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мошенничество или нет?

Здравствуйте.У меня задолженность по кредиту за три месяца на общую сумму 10т. Сам кредит на 40т. Первые три месяца я платила.Сейчас банк подал в суд говорят что типа это мошенничество,что я умышленно избегаю оплаты.Вопрос: действительно ли это является мошенничеством и что будет если я не явлюсь на судебное заседание без ув. причины?

26 Сентября 2013, 16:24, вопрос №232674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
РеЛиКом, г. Нижний Новгород
  • 605ответов
  • 67отзывов

Нет, неявка в суд мошенничеством не является.

Банк взыщет сумму долга и обратиться к приставам.

26 Сентября 2013, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Мошенничества конечно никакого нет в Ваших действиях, т.к. по кредиту выплаты Вы делали. Единственное возможно мошенничество в сфере кредитования ст.159.1 УК РФ, если Вы предоставили при оформлении кредита заведомо ложные сведения. Если этого не было, то ничего Вам не грозит, кроме взыскания суммы кредита в судебном порядке.

На суд Вам обязательно нужно явиться, хотя за неявку также никаких санкций нет. Вам нужно участвовать в суде для того чтобы Вы смогли пояснить суду и представить доказательства, что в связи с изменением Вашего финансового положение оплачивать кредит у Вас возможности нет, а также для уменьшения размера неустойки.

26 Сентября 2013, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Советский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, мошенничества здесь не будет, тут гражданские правоотношения. Если Вы не явитесь в суд решение о взыскании долга примут без Вас.

26 Сентября 2013, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.