Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мошенничество или нет?

Здравствуйте.У меня задолженность по кредиту за три месяца на общую сумму 10т. Сам кредит на 40т. Первые три месяца я платила.Сейчас банк подал в суд говорят что типа это мошенничество,что я умышленно избегаю оплаты.Вопрос: действительно ли это является мошенничеством и что будет если я не явлюсь на судебное заседание без ув. причины?

26 Сентября 2013, 16:24, вопрос №232674 Елена, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Нет, неявка в суд мошенничеством не является.

    Банк взыщет сумму долга и обратиться к приставам.

    26 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Мошенничества конечно никакого нет в Ваших действиях, т.к. по кредиту выплаты Вы делали. Единственное возможно мошенничество в сфере кредитования ст.159.1 УК РФ, если Вы предоставили при оформлении кредита заведомо ложные сведения. Если этого не было, то ничего Вам не грозит, кроме взыскания суммы кредита в судебном порядке.

    На суд Вам обязательно нужно явиться, хотя за неявку также никаких санкций нет. Вам нужно участвовать в суде для того чтобы Вы смогли пояснить суду и представить доказательства, что в связи с изменением Вашего финансового положение оплачивать кредит у Вас возможности нет, а также для уменьшения размера неустойки.

    26 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Елена, мошенничества здесь не будет, тут гражданские правоотношения. Если Вы не явитесь в суд решение о взыскании долга примут без Вас. 

    26 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats