Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли провести аналогию между ЖСК иТСЖ? и еще-Заявление в члены ЖСК

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,можно ли отнести нормы ст.147 п.3 Жилищного Кодекса РФ к ЖСК?Или эта статья применяется только лишь к жилищно-правовым отношениям в ТСЖ.

Я не писала заявления о принятии меня в члены ЖСК(являюсь собственником,купила квартиру в 2002 г.),также нет договора между мной и ЖСК(ранне не интересовалась Законодательством в сфере жилищно-правовых отношений до того,как не возникли проблемы с председателем).Теперь знаю,что такие документы должны заключать стороны.Но председатель,будучи осведомленной,не поставила никого в известность в отношении данного факта.Вопрос:"Могу ли я подать возражение или апелляцию,(в случае,если председатель подаст на меня исковое заявление на оплату якобы капитального ремонта крыши,который не является таковым)на основании того,что между мной и ЖСК не было никакого соглашения???

25 Сентября 2013, 17:27, вопрос №232558 Наталья, г. Армавир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats