Можно ли провести аналогию между ЖСК иТСЖ? и еще-Заявление в члены ЖСК

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,можно ли отнести нормы ст.147 п.3 Жилищного Кодекса РФ к ЖСК?Или эта статья применяется только лишь к жилищно-правовым отношениям в ТСЖ.

Я не писала заявления о принятии меня в члены ЖСК(являюсь собственником,купила квартиру в 2002 г.),также нет договора между мной и ЖСК(ранне не интересовалась Законодательством в сфере жилищно-правовых отношений до того,как не возникли проблемы с председателем).Теперь знаю,что такие документы должны заключать стороны.Но председатель,будучи осведомленной,не поставила никого в известность в отношении данного факта.Вопрос:"Могу ли я подать возражение или апелляцию,(в случае,если председатель подаст на меня исковое заявление на оплату якобы капитального ремонта крыши,который не является таковым)на основании того,что между мной и ЖСК не было никакого соглашения???

, Наталья Костина, г. Армавир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут