Мошенничество в строительстве дома

Ситуация следующая:

В 2012 году заключил договор подряда с индивид. предпринимателем на строительство дома. Дом из бруса 102 м2, два этажа. По договору (техническое задание и финансовый план) должны были сдать объект еще в январе 2013 года. В итоге, объект не был сдан, не был достроен (возведена только коробка из бруса 2 этажа с межэтажным перекрытием, фундамент) - работы по возведению кровли не выполнены. Деньги были выплачены подрядчику полностью по договору.

Я подал заявление в РОВД, на что получил ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написал в прокуратуру и обозначил требования о привлечении данного субъекта к уголовной ответственности по статье мошенничество, а именно "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности сопряженное с невыполнением договорных обязательств". К тому же появился еще один "пострадавший" от данного строителя-мошенника, который связался со мной. Он тоже оказался в таком же положении, то же написал в РОВД.

Вопрос: можно ли привлечь ИП к уголовной ответственности за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности сопряженное с невыполнением договорных обязательств? (учитывая что не я один пострадавший оказался).

Или данное дело в юрисдикции суда ? Прошу писать по адресу eugenurolog@mail.ru

, евгений, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут