Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и армия.

Здравствуйте!Мы с мужем не живем вместе больше года,не разведены,имеем общего ребёнка и живём в разных городах.6 августа 2010 года я подала заявление на алименты,но не в суд,а суд.приставам,т.к по суду алименты уже были назначены ещё в 2008 г.( в своё время я от них отказалась). Август,сентябрь и октябрь 2010 г. выплат не получала.В ноябре 2010г я получила 10000(это как раз его 25%). В начале декабря мужа призвали в армию.Через год в декабре 2011г.он вернулся и вышел на прежнюю работу.Хочу узнать,должен ли он выплатить алименты за 3 месяца,предшествующих его уходу в армию(он утверждает,что нет)? Вообще, алименты выплачиваются с момента подачи заявления или с момента прихода исполнительного листа в бухгалтерию организации? С приставами связи нет,там никто к телефону не подходит.Также муж хочет подать иск о перечислении половины суммы алиментов на счёт ребёнка.Какова вероятность,что суд удовлетворит его иск?И ещё вопрос,если не затруднит.Муж просит,чтобы я разрешила везти ребёнка в отпуск на дальнее расстояние на автомобиле(ехать больше 2 суток,ребёнку 4,6 года). Могу ли я на законных основаниях препятствовать этому т.к водительский стаж у него очень маленький? Я боюсь за жизнь ребёнка.Его лишали прав за вождение в пьяном виде,а также было ДТП(он пьяный въехал в фонарь). Заранее благодарю за ответ!

09 Февраля 2012, 01:37, вопрос №2311 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats