Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата площади балкона в договор купли-продажи квартиры

Добрый день!

Очень важен ответ на следующий вопрос.

При заключении предварительного договора купли-продажи квартиры предметом заключаемого в будущем основного договора купли-продажи является квартира, общей проектной площадью 78,1 кв.м *. (* - внизу договора указывает что общая проектная площадь состоит из суммы всех площадей, включая площадь вспомогательных и тд. помещений, в т.ч. БАЛКОНЫ, ЛОДЖИИ и т.п. (что противоречит ст. 15 ЖК РФ) Но предварительный договор уже подписан и оплачен на 95 %! При заключении Основного договора купли-продажи, нам предлагают оплатить оставшиеся 5 % за общую площадь квартиры 74,5 кв.м (без учета балконов). По сути получается вынуждают оплатить еще 5% за балконы. В основном договоре купли-продажи стоит общая площадь 74,5 кв.м. по кадастровому паспорту. Вопрос: имею ли я право не платить эти 5 % оставшиеся по предварительному договору? И еще у меня общая сумму стоимости квартиры из предварительного договора должна перейти в основной договор, но если основной договор без балконов, то соответственно и сумма основного договора должна уменьшится!

ВОПРОС Очень срочный! Очень прошу помочь и подсказать!

Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

26 Октября 2012, 11:21, вопрос №23103 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats