8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение морального и физического ущерба после посещения частной стоматологической клиники

Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

Лечу зубы в частной стоматологической клинике с 2011г. В очередной раз, обратившись в данную клинику, выяснилось, что зуб (11 верхний передний зуб) восстановлению и лечению не подлежит, предложили его удалить. 28.08.2013 была проведена операция по удалению зуба. В перспективе перед установкой коронок необходимо было пролечить соседний зуб, но т.к. в этой клинике у их терапевта я лечить не хотела, начала искать терапевта в других клиниках. По рекомендациям нашла терапевта, записалась на приём и в назначенный день пришла на консультацию. Так как снимка с больным зубом у меня на руках не было, меня отправили на рентген. К моему счастью, на снимок вошел и тот зуб, который «якобы» удалили. Моему удивлению не было предела, т.к. даже не имея стоматологического образования невооруженным глазом было видно, что на месте удаленного зуба красовался ОСКОЛОК, А ИМЕННО КОРЕНЬ ЗУБА, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ УДАЛЕН.

Вечером этого же дня я встретилась с главным врачом клиники (где делали удаление) и озвучила проблему. Глав. врач, посмотрев снимок и округлив глаза от шока, подтвердила, что зуб удален не полностью (есть аудиозапись разговора) - предложила повторное удаление. 18.09.2013 была произведена уже более масштабная повторная процедура удаления, по итогам которой мне разрезали десну, чтобы добраться до оставшегося корня. По причине врачебной ошибки, мне пришлось повторно проходить всю эту ужасную процедуру. Кто хоть раз удалял зуб, меня поймет.

Ситуацию осложняет то, что зуб это передний, а я человек публичный (работаю бизнес- тренером) и из-за врачебной ошибки срок моего больничного увеличился еще на неделю (до этого на больничном я провела две недели, эта неделя третья по счету), что вызвало недоумение у начальства на работе и поставило под угрозу мою дальнейшую карьеру. Проблема также заключается еще и в том, что данная клиника частная и поэтому больничный они не выдают – отсутствует лицензия на их выдачу. После первого удаления мне написали рекомендацию, с которой я направилась в стоматологическую поликлинику (по прописке) и там выслушав все недовольства местной администрации, отстояв громадную очередь на осмотр, скрипя зубами, мне оформили больничный.

Главному врачу частной стоматологической клиники устно была высказана претензия, и были выдвинуты три требования:

1) Посодействовать в получении очередного больничного

2) В письменной форме сделать выговор стоматологу, сделавшей грубую ошибку – оставив не удаленным корень зуба, а также этому же врачу написать объяснение в письменной форме.

3) Вернуть деньги за предоставление некачественной услуги по удалению зуба в размере 1 200 руб.

Мои требования (после настойчивого разговора мужа на повышенных тонах с глав. врачом и зам. директора клиники) частично удовлетворили, а именно п.1. П.2 и п.3 обещают удовлетворить 23.09.2013 в понедельник.

Вопрос в следующем: могу ли я просить возмещение морального и физического вреда здоровью п.4? Раскаяния и извинений в лице стоматолога и администрации этой клиники я не увидела и не услышала, более того, моему супругу пришлось около часа на повышенных тонах добиваться выполнить три пункта требований.

Показать полностью
, Юлия,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2013