Может ли Застройщик увеличить цену из-за сверхлимитных расходов (водоотведение, тепло, домофон, счетчики)?

Я рассчиталась за строящуюся квартиру почти полностью. Неоплаченный остаток 22тыс. руб. мне предложила гл. бухгалтер Застройщика не вносить до конца строительства, т.к. по обмерам БТИ площадь квартир часто оказывается меньше, чем в предварительном договоре. И в последствии так и оказалось, что по обмерам БТИ площадь квартиры стала меньше на 2.5 кв.м.

Застройщик обязан мне вернуть деньги за лишние квадраты?

Но Застройщик теперь говорит, что у них есть какое-то Положение о сверхлимитных расходах и поэтому теперь они со всех Дольщиков берут плату за водоотведение, тепло, домофон и счетчики. Хотя в Договоре написано, что если Дольщик внес полную оплату за квартиру, то его обязательства считаются полностью исполненными.

Получается, чтобы не возвращать мне деньги за лишние квадраты Застройщик под эту сумму подогнал стоимость дополнительных своих расходов (сверхлимитных).

Да и еще срок сдачи дома был декабрь 2012, а сдадут только в сентябре-октябре 2013г, еще неустойку должен Застройщик Дольщикам заплатить, но это только через Суд, наверное?

Как мне вернуть свои лишне уплаченные деньги, подскажите, пожалуйста.

Может ли Застройщик увеличить цену, т. к. у него возникли сверхлимитные расходы (водоотведение,тепло,домофон,счетчики) и реально ли получить деньги за переплаченные метры и задержку срока сдачи дома?

, Ольга, г. Старый Оскол
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут