Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление северной надбавки

Здравствуйте!

Подскажите, имею ли я право предъявить требование к работодателю о начислении мне северной надбавки и компенсации не предоставленных мне дополнительных отпусков за время работы с 2003года по наст.время, т.к. я проживаю и работаю в городе приравненному к району крайнего севера, это место работы прописано в моём трудовом договоре? Работодатель находится в центральном регионе. В случае отказа работодателя на мое заявление, рассмотрит ли мой иск положительно суд, не будет ли отказа из-за давности трудоустройства и ссылки что я получал расчётные данные? Так же этим работодателем не отправлены данные в ПФР о северном стаже для начисления в дальнейшем досрочного выхода на пенсию. Подскажите на какие нормативные законы ссылаться? Спасибо!

23 Сентября 2013, 16:11, вопрос №229752 Сергей, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats