Ограничение свободы общения по сотовому на предприятии

Здравствуйте, есть такой вопрос.

Работаю на УралВагонЗаводе, предприятие режимное, т.е нельзя носить любые носители информации, фото-видео устройства. Но можно оформить материальный пропуск на мобильный телефон за 250 рублей на три года. Если он без фото-видео модуля, либо демонтировать их в сервисном центре и предоставить соответствующую справку. До конца 2012 года можно было оформить пропуск и с фото-видео модулем, потом после того, как на заводе сняли пожар в раздевалке одного из цехов запретили мобильники с фото и видео. На территории предприятия есть так называемые закрытые цеха, где собирают танки и т.п. Так же есть и обычные вагонные цеха, где я и работаю.

Так вот, почему я должен платить свои деньги за свой телефон и носить его и на данный момент нужен телефон даже в рабочее время с полным функционалом,(с нормальным интернетом и камерой, так как иногда надо фотографировать документы), в связи с подработкой в интернете. На заводе есть даже камера хранения, всего одна и не по пути в цех, и тоже платная, с огромными очередями в час пик.

Может можно, как то обойти заводские правила, например законом Конституции РФ, статья 29.4. Каждый гражданин имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Или просто подать иск.

У меня бы не было вопросов если бы, мобильники были запрещены вообще.

, Александр, г. Верхняя Тура
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут