8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение свободы общения по сотовому на предприятии

Здравствуйте, есть такой вопрос.

Работаю на УралВагонЗаводе, предприятие режимное, т.е нельзя носить любые носители информации, фото-видео устройства. Но можно оформить материальный пропуск на мобильный телефон за 250 рублей на три года. Если он без фото-видео модуля, либо демонтировать их в сервисном центре и предоставить соответствующую справку. До конца 2012 года можно было оформить пропуск и с фото-видео модулем, потом после того, как на заводе сняли пожар в раздевалке одного из цехов запретили мобильники с фото и видео. На территории предприятия есть так называемые закрытые цеха, где собирают танки и т.п. Так же есть и обычные вагонные цеха, где я и работаю.

Так вот, почему я должен платить свои деньги за свой телефон и носить его и на данный момент нужен телефон даже в рабочее время с полным функционалом,(с нормальным интернетом и камерой, так как иногда надо фотографировать документы), в связи с подработкой в интернете. На заводе есть даже камера хранения, всего одна и не по пути в цех, и тоже платная, с огромными очередями в час пик.

Может можно, как то обойти заводские правила, например законом Конституции РФ, статья 29.4. Каждый гражданин имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Или просто подать иск.

У меня бы не было вопросов если бы, мобильники были запрещены вообще.

Показать полностью
, Александр, г. Верхняя Тура
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Семейное право
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
, вопрос №4058520, Николай, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Уголовное право
Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
Здравствуйте! У меня осноаное наказание ограничение свободы на 6 месяц. Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
, вопрос №4056401, Фарход, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт
Здравствуйте, можно ли обратиться к старшему судебному приставу о снятии ограничений с банковских карт, иполнительные производства окончены у трех судебных приставах, или же надо к каждому приставу обращаться
, вопрос №4056296, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2013