8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать из коммуналки посторонних людей

Здравствуйте ! Мы с моей родной сестрой решили поменяться комнатами . Я со своей семьёй ( муж и двое несовершеннолетних детей ( 3-х летний малыш и девочка-подросток) ) уже переехала в комнату . Документы начали готовить для оформления сделки . Квартира коммунальная , наша будущая комната в собственности ( на данный момент у моей сестры) , две другие комнаты - муниципальные - числятся за сиротами . Один из них отдал другому ключи от своей комнаты со словами - делай с ней что хочешь , она мне не нужна , и в квартире не появляется на протяжении 2-х лет , квитанции не оплачены . Живёт где-то . Второй по неосторожности дал ключи от чужой комнаты посторонним людям ( мужчина с девушкой ) и сам не рад - но изменить ситуацию сам уже не может - находится под сильным влиянием вселившегося .Буквально вчера узнала , что его неоднократно избивал этот самый вселившийся , в общем мальчик очень запуган . Эти вселившиеся диктуют свои правила проживания , ведут себя вызывающе . Когда здесь жила моя сестра были многократные вызовы полиции , на руках у нас множество ответных писем с отписками , что выдворение людей из квартиры не в компетенции полиции . Писали письмо в Администрацию , они перенаправили в ФМС , Фмс приехала - забрали и в тот же день отпустили , он довёз какие-то документы . Эти люди чувствуют себя уверенно, нам хомят , сквернословят , и диктуют свои правила . Лично мне вчера он сказал - если я его выселю из этой комнаты , то он уничтожит меня и мою семью . Кто нам поможет ? Спасибо .

Показать полностью
, Альвина Быкова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2013