Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Госпрограмма соотечественники

Здравствуйте, Уважаемые!

Подскажите пожалуйста.

Приехали по Госпрограмме переселения соотечественников из Узбекистана в Россию в конце августа 2012 года в г. Саратов.

Сделали временную регистрацию (3 месяца) по месту пребывания. Начали собирать справки и документы для подачи на РВП, но заболел ребенок и сбор документов затянулся. Регистрация и миграционная карта заканчивается 24.11.12 и мы не успеваем сдать все документы до окончания этого срока.

Как нам сейчас быть?

Можем ли мы продлить регистрацию по месту проживания еще на 3 месяца?

Как нам продлить миграционную карту? Нам нужно будет выехать в дату окончания (или до даты окончания миграционной карты, например 20.11.12) миграционной карты за границу (ближайшая это граница с Казахстаном в Озинках) и въехать назад с продленной миграционной картой?

И еще существует ли какой-то конкретный срок для подачи документов на РВП по Госпрограмме переселения соотечественников? Или можно вылечить ребеночка и сдать на РВП попозже?

Пожалуйста подскажите нам как действовать в рамках закона и не нарушать миграционное законодательство.

Заранее большое спасибо за развернутый ответ!

С Уважением, Владимир.

28 Октября 2012, 11:14, вопрос №22923 Владимир, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats