Госпрограмма соотечественники

Здравствуйте, Уважаемые!

Подскажите пожалуйста.

Приехали по Госпрограмме переселения соотечественников из Узбекистана в Россию в конце августа 2012 года в г. Саратов.

Сделали временную регистрацию (3 месяца) по месту пребывания. Начали собирать справки и документы для подачи на РВП, но заболел ребенок и сбор документов затянулся. Регистрация и миграционная карта заканчивается 24.11.12 и мы не успеваем сдать все документы до окончания этого срока.

Как нам сейчас быть?

Можем ли мы продлить регистрацию по месту проживания еще на 3 месяца?

Как нам продлить миграционную карту? Нам нужно будет выехать в дату окончания (или до даты окончания миграционной карты, например 20.11.12) миграционной карты за границу (ближайшая это граница с Казахстаном в Озинках) и въехать назад с продленной миграционной картой?

И еще существует ли какой-то конкретный срок для подачи документов на РВП по Госпрограмме переселения соотечественников? Или можно вылечить ребеночка и сдать на РВП попозже?

Пожалуйста подскажите нам как действовать в рамках закона и не нарушать миграционное законодательство.

Заранее большое спасибо за развернутый ответ!

С Уважением, Владимир.

, Владимир, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут