Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть денежные средства за неисправный товар в течении 14 дней

Здраствуйте! Купили в Эльдорадо mp3-плеер, который сломался через 3 дня использования, отнесли обратно в магазин спустя 5 дней после покупки. Менеджер по браку долго и упорно в прямом смысле ковырял новый плеер который никак не реагировал ни на какие манипуляции. При этом устно убеждал что такого быть не может и марка качественная и брака быть не может намекая на то, что этот товар неправильно эксплуатировали. Нам предложили заполнить заявление на возврат денег за некачественный товар, в котором, по непонятным причинам сразу указано что в случае проведения экспертизы (на которую там нет никаких граф нашего согласия) мы возмещаем средства на её проведение. Условия рассмотрения предложили от 3х до 10 дней. Прошла неделя, звонка нет. В законе о защите прав потребителей оказалось сложно найти как решить данную ситуацию, так как этот товар считается сложно техническим. Так как уже приходилось сталкиваться с этой компанией в подобном случае (сломались наушники, экспертиза показала заводской брак) нам отказались вернуть деньги (хотя мы обратились с заявлением до истечения 14 дней после покупки) и предложили купить на эту сумму любой (!) другой товар, мы отказались, но менеджер настоял на том что в этой компании в этом случае возврата быть не может. Вопрос такой: как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть средства затраченные на покупку товара который сломался, по закону в данной конкретной ситуации???

22 Сентября 2013, 21:31, вопрос №228886 Елена, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats