Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание командировочных

Работала директором ЗАО с 2007года, уволилась по собственному желанию в июне 2012г. В октябре Общество обратилось в Арбитражный суд о взыскании с меня(я-физическое лицо) денег на командировочные расходы с 2007 по 2012 годы, связанные с посещением семинаров, строго связанных с видами деятельности Общества прописанных в Уставе. Ссылаются на то, что нанимаясь директором их Устава я знала о предмете деятельности общества и оно не обязано было меня обучать( хотя моя специальность, по диплому, совершенно другая и опыта работы в сферах работы Общества у меня ранее не было, только опыт руководящей работы-записи в труд.книжке это подтверждают).Так же утверждают, что по Уставу и закону АО, моим работодателем было общество, и разрешение на каждую командировку мне должно было давать Собрание акционеров.Указывают на Ст.2, 21, 22,57,129,135,136 ТК РФ ,что любые денежные выплаты, к которым относится и получение денег на команд.расходы, проживание и обучение,производятся исключительно с согласия Собрания акционеров.Обществу нанесен ущерб и оно понесло убытки.На основании всего этого и еще ст.15 ГК РФ, и ст.71 ФЗ от26..12.1995 требуют взыскать деньги.

27 Октября 2012, 23:41, вопрос №22866 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats