Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

AP-273, административное правонарушение

Добрый день. У меня такой вопрос. Приняли еще год назад сотрудника на работу, знали что он бывший госслужащий и только что с нее уволился. По ФЗ-273 ч.4. ст. 12 должны были в 10-дневный срок уведомить бывшую службу о том, что мы приняли их работника, но об этом законе мы не знали. Недавно вычитали и отправили уведомление, на что пришло письмо уже из прокуратуры, где сказано что мы нарушили ч.4. ст.12 ФЗ-273 и ст.19.29 КоАП, теперь требуют явиться в прокуратуру для составления постановления об административном правонарушении. Нужно также предоставить письменно информацию о причинах нарушений. КАК ПИШЕТСЯ это письмо и что мы в нем просим, объясняем и т.д.??? Еще, как можно в нем попросить и на основании чего о снижении размера штрафа??? Спасибо.

22 Сентября 2013, 13:52, вопрос №228182 Энка, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats