Что делать, если в доме прорубили входы в нежилые помещения со двора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: в нашем жилом пятиэтажном доме первый этаж изначально был нежилым - располагались предприятия бытового обслуживания со входами с торцов и обратной стороны дома. В последнее время собственники этих нежилых помещений сменились. И два собственника сделали себе входы в нежилые помещения со стороны двора. В 1 метре от входа в подъезды жилого дома. Данные нежилые помещения используются как общественные приемные (паспортный стол, мировые судьи) - огромный постоянный поток народа, бесконечная очередь из автомобилей - обстановка ужасная.

Дополнительно - к этим входам приделаны козырьки, по которым теперь очень легко забраться в окна второго этажа.

Скажите, пожалуйста, можно ли заставить эти организации демонтировать двери и пользоваться старыми входами с торцов и обратной стороны дома? Если нельзя - можно ли обязать их обеспечить жителям второго этажа дополнительную защиту помещений? Спасибо

, Екатерина, г. Раменское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут