Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шантаж по интеренету, сам узнал кто является шантажистом

Меня шантажируют по интернету тем что скинут ссылку моим друзьям, родителям и знакомым с порнографией с моим участием. Видео есть это не монтаж,лично видел. Требуют деньги 6500 р. Есть контакт и скайп вымогателя, но там данные естественно не настоящие. Есть переписка по скайпу где у меня вымогают деньги. К счастью у меня есть видео где видно лицо девушки которая вымогает у меня деньги.

Т.к. деньги требуют завтра то я их естественно заплачу, оплата будет производится тем что я закину деньги на номер телефона, т.к. не хочу чтобы это всё разошлось.

Есть ли возможность что можно найти вымогателя? т.к. я его не знаю и не знаю откуда он.

И сделать это так чтобы видео не кому больше не попало?

И возможно ли будет вернуть свои деньги?

Дело у меня пошло следущим образом.

Я обратился в полицию, мне сказали ждите минимум 10 дней. Я решил действовать сам и по логину скайпа пробил его IP адрес, по этому адресу я установил его провайдер и место жительства. Оказалось что этот человек живёт в другой стране. Что будет если я предоставлю эти данные полиции? Нарушил ли я какие нибудь законы, в том что узнал где он живёт с помощью программ в интернете? За хакерство мне могут приписать или нет?)

22 Сентября 2013, 12:08, вопрос №228020 Максим, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats