8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при затоплении

В 1992 году мне решением сельского совета был выдан приусадебный участок, огород. В связи с тем, что возле дома участок разработать не представлялось возможным, т.к., до 1995 года включительно возле дома находились склады и зерновой двор колхоза, участок был разработан в поле, сразу за деревней, где я его сажал с 1992 года.

В 2011 году я стал жить в соседнем доме, где ранее жила моя сестра, т.к., она уехала и по-просила меня следить за домом, при этом, разрешив пользоваться огородом. В доме сест-ры по ул. Центральная, 47, кВ. 2, я проживаю с женой, которая имеет временную регист-рацию в д.42, кВ. 1, и двумя несовершеннолетними детьми, которые имеют постоянную регистрацию по ул. Центральная, 42, кВ. 1.В доме 42, кВ. 1 по ул. Центральной, остался жить мой старший сын, который также, имеет постоянную регистрацию по данному адре-су. Факт того, что я проживаю со своей семьей и сажаю огород по адресу ул. Централь-ная, 47, кв. 2, могут подтвердить соседи.

В 2012 году я обращался в администрацию, с целью оформления участка в собственность, но получил отказ, т.к., участок, который мне выдавался в 1992 году, якобы находится возле дома. А тот участок, который я пытался оформить, находится на землях сельхозназначения. Я обратился с заявлением на сайт правительства, для получения помощи в решении вопроса с моим участком, после чего, глава администрации сельского совета, охарактеризовала мою семью с отрицательной стороны, указав, что я и моя третья жена нигде не работаем, со всеми скандалим, грозимся судами (со второй женой прожил 18 лет, но она умерла и я остался один с тремя несовершеннолетними детьми, которых воспитывал один и работал вахтовым методом, спустя 2 года я женился третий раз), при этом, я уволился с работы 24.05.2012 года, далее, работал по договору, строил в составе бригады дома, на данный момент состою на учете в центре занятости населения, нахожусь в поиске работы, а супруга третий год не работает, т.к. находится в отпуске по уходу за ребенком, до трех лет. Конфликт у меня был только с главой администрации по поводу земельного участка и суд был упомянут в том же конфликте.

Разработать данный участок возле дома на сегодняшний день не представляется возмож-ным, т.к. на данном участке, произрастают деревья, дикорастущие кустарники. В 2013 году весной пытались бульдозером очистить участок, но бульдозер не смог очистить уча-сток, поэтому, мне вновь пришлось сажать огород возле дома сестры по ул. Центральной, 47, кВ. 2.

В результате ливневых дождей на участке были уничтожены практически все овощи, ос-тались только 14 вилков капусты из 50 посаженных, практически полностью уничтожен картофель. 05.09.2013 года я обратился с заявлением к главе администрации, через не-сколько дней приехала комиссия из трех человек (глава администрации сельского совета специалист сельсовета , депутат ) начали проверять участки и сообщили, что я не имею права на компенсацию, т.к. огород должен находиться именно возле дома, где я прописан и постоянно проживаю. При этом некоторые жители села, уже получили ком-пенсацию за уничтоженный вследствие ливневых дождей урожай овощей и картофеля, при этом, некоторые из них либо не сажали огород по месту регистрации, либо огород посажен, но картофеля посажено не было, из овощей растет только тыква, которая не была уничтожена.

11.09.2013 года мне был выдан акт о том, что в оказании помощи мне отказано, так как я фактически проживаю и сажаю огород не по адресу прописки, при этом, в акте обследо-вания стоят подписи уже пятерых членов комиссии, также, в членах комиссии значится агрометеоролог, но его подписи в акте нет.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться

Показать полностью
, Александр, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2013