ВТБ-банк намеренно не уведомил о задолженности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права в данной ситуации.

2 года назад в 2011 г. в организации, где я работаю, на всех сотрудников открыли зарплатные карты ВТБ-банка. Изначально без нашего уведомления и согласия на картах, в том числе и на моей карте, банком был открыт кредитный лимит в размере 7500 руб. Я хотела написать отказ от данной услуги, но в связи с рядом серьёзных проблем, связанных со здоровьем, большую часть года провела в больницах, и времени съездить в банк и решить эту проблему не нашла. Осенью 2012 г. нашу организацию формально перевели в другой статус. Наша организация сохранила прежние адрес и наименование. Но раньше наше управление находилось в нашем городе, в Омске, а с сентября 2012 г. нас перевели под управление Москвы и выдали новые зарплатные карты Росевробанка. Зная, что с сентября 2012 г. я буду получать зарплату в другом банке, я в августе 2012 пришла в ВТБ-банк, уточнила, какую сумму расчёта мне выдали и спросила, нет ли у меня задолженности перед банком. Оператор заверила меня, что "кредитный лимит закрыт", я ничего не должна, и на моей карте после снятия основных денежных средств остаётся сумма в размере "146 руб" (или около того). С сентября 2012 г. до сентября 2013 г. я не пользовалась картой ВТБ-банка и даже забыла свой пин-код на ней. С сентября этого года нас опять перевели под управление Омска и сказали, что зарплату будут снова перечислять на ВТБ-карты. Вчера 17.09.2013 нам пришёл аванс. Я пошла снимать деньги в банк, поскольку забыла свой пин-код. При обналичивании денег оказалось, что с моего счёта банком списаны средства в размере 11 300 руб. , и у меня на счету осталось всего 700 руб. Оператор объяснил это возникшей задолженностью перед банком. Я описала выше приведённую мной ситуацию и сослалась на сотрудника, к которому обращалась год назад и который не проинформировал меня о долге. Оператор сказал, что долг образовался в ДЕКАБРЕ 2012 г! (т.е. в период, когда я уже 4 месяца картой не пользовалась и не могла пользоваться, так как уже не помнила пин-код). Я выразила претензию, почему меня не уведомили по почте или телефону о возникшей задолженности, ведь все мои личные данные находились в ВТБ-банке, и я не меняла ни имя, ни фамилию, ни адрес, ни фактическое место работы, ни телефон. Оператор стал уточнять у меня номер телефона, и тут выяснилось, что в моих персональных данных клиента находится номер телефона, который никогда на меня оформлен не был и мне не принадлежал! Я указала на это оператору, на что он ответил, что банк эту информацию не проверяет и ответственности за неё не несёт! Значит можно впечатать в мои данные всё что угодно, списать на меня какую-то задолженность и, подождав пока по ней накапает процент, содрать с меня все деньги, заработанные мной за месяц?! За целый месяц работы 6 дней в неделю по 10 часов не считая работы, которую брала на дом, я получила 750 рублей! Руки опускаются...Как мне жить теперь 3 недели на эти деньги?!

, Светлана, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут