56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Стоит ли подать сдебный иск

Имеет ли смысл подать судебный иск , в моем случае?

Мной, было куплено платье стоимостью 10 400,00 (Десять тысяч четыреста рублей) . Придя домой, я поняла, что в данной вещи не удобна, и она мне не подходит. 26.08.2013 г. я пришла в магазин вернуть или обменять платье. Т.к. не было альтернативной замены, я попросила вернуть уплаченную сумму, о чем имеется запись на кассовом чеке (платье возвращено 26.08.2013 г. и будет произведен возврат денег). При этом были охранены все бирки, этикетки и вещь была надлежащего вида. На следующий же день посыпались обвинения, со стороны руководства магазина в том, что платье ношеное, имеются следы талька в районе пройм. Предоставив продавцам магазина 27.08.2013 г. заявление (согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей), работники магазина категорически отказались его принимать (о чем имеется аудио запись). Но в устной форме было обещано выполнить обязательства о возврате денежных средств в течении 10 дней. В связи с тем, что по истечении десяти дней сыпались только обвинения о моей недобросовестности, хотя вещь уже 10 дней находилась у продавца, 05.09.2013 г. мной была предоставлена Претензия в магазин . На сегодняшний день денежные средства мне не возвращены.

Через 11 дней директор магазина ответила на мое якобы "устное заявление" которое они не захотели брать от 27.08.2013 г. "Поскольку платье было сдано в ненадлежащем состоянии, был потерян товарный и этетический вид, платье было в употребелении". И таким образом , требование на возврат денежных средств являются необоснованными.

Платье , директор магазина мне вернула, я сделала экспертизу, она показала , что платье было в употрелении!!!

Но оно пролежало у них 10 дней и кто его мерил до меня и после меня и сколько раз не известно!!!!!! Стоит ли подать судебный иск на магазин?

21 Сентября 2013, 07:10, вопрос №226264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Юлия, исковое заявление подать стоит. Шансы имеются

21 Сентября 2013, 07:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.