Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Изменение автосалоном стоимости автомобиля в договоре купли-продажи

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правомерен ли следующий пункт в авансовом соглашении к договору на покупку нового авто в автосалоне:

6. В случае изменения розничных цен директивой поставщика (дистрибьютора) автомобилей, продавец извещает по телефону об этом покупателя для принятия решения по исполнению данного соглашения. Т.е. автосалон этим пунктом хотят узаконить изменение (в большую сторону) цены на автомобиль до заключения основного договора купли-продажи авто, цена которого конкретно указана в авансовом соглашении и согласно этого авансового соглашения я (покупатель) внес предоплату 30% от цены указанной в авансовом соглашении.

Далее пункты авансового соглашения:

3. Аванс является частью полной стоимости Автомобиля и вносится в пользу Покупателя и (или) лица по его письменному указанию.

4. Полная стоимость Автомобиля на дату приема аванса составляет ххх ххх,хх руб.

8.1. Договор купли-продажи Автомобиля должен быть заключен в срок до 30.10.2013г.

Могу ли я купить автомобиль по первоначальной цене, указанной в авансовом соглашении. Автомобиль на данный момент времени изготавливается на заводе изготовителе, поступление автомобиля ожидается в конце октября 2013г.

20 Сентября 2013, 19:36, вопрос №225902 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats