Может ли Застройщик сдать дом, находясь в процессе наблюдения

Добрый день! подскажите пожалуйста. 19.08.2013 г. вынесено решение Арбитражного суда о введении процедуры наблюдения в отношении застройщика. В настоящее время мы дольщики еще не подавали заявление в арбитражный суд на включение нас в реестр требований о передаче жилых помещений, т.к. не вышло еще объявление в газете Коммерсант о том, что наш застройщик банкротится. Дом в настоящее время находится на завершающей стадии строительства, т.е. на 99% готов. В настоящее время активно идут работы по достройке дома. Очередное заседание суда рассмотрение дела о банкротстве назначено на 11.10.2013 г. Вопрос, может ли застройщик, находясь в процессе наблюдения сдать дом. И что в данном случае делать нам дольщикам. спасибо!

, Елена, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут