Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кто несет ответственность за ремонт крыши в многокв. жилом доме?

Добрый день.

В квартире где я проживаю (последний этаж) стала протекать крыша, моя жена собственник этого жилья.

Обратился с письменным заявлением в УК, подробно описал ситуацию (вода стекает по осветительным приборам) обои отслаиваются из-за сырости (наклеены в прошлом году,дорогие). Помимо заявления во вложении отправил им фото отчет осмотра крыши и чердачного помещения (сам лазил) . На чердаке повсюду останки голубей и их помет у меня есть опасение, что дождевые осадки и продукт таяния снега вперемешку с этими продуктами разложения попадут в наше жилье (к тому же у нас маленький ребенок нет года).

На что из УК сообщили, что нет денег на кап.ремонт кровли, но типа за ваши деньги не вопрос-смету они со своего барского плеча нам составят (жильцам этого дома), а дому к слову уже 40 лет! Само собой, что эта злободневная проблема головная боль только для жителей последних этажей!

Подскажите какой выход из этой ситуации? Ведь каждый месяц я плачу почти 1000 р. на какой то "текущий ремонт", как и все жильцы (хотя некоторые и меньше, из-за меньшей площади квартир)-но все равно-разве денег допустим за 5 лет их деятельности не хватит на кап.ремонт? И кто должен по закону заниматься крышей (ремонтом) в многоквартирном доме, ведь это общее домовое хозяйство?!

20 Сентября 2013, 11:12, вопрос №225160 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats