Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Техническая ошибка в договору долевого участия (срок сдачи)

в августе 2012 года купила квартиру по 214 фз. Срок сдачи по договору 31 марта 2013года. Квартиру во время не сдали, когда начала выяснять причину,

Оказалось что срок сдачи до 31 декабря 2013г., меня ничем не уведомляли о переносе сроков. В результате выяснений ситуации со сроком сдачи, выяснилось что произошла тех ошибка, и договоров с данной датой(31.03.13) сдачи 12 штук.

Я написала претензию в компанию Застройщика (на возмещение неустойки) в мае 2013г. на что получила ответ: что

по ДДУ №.. срок сдачи - 31.03.2013г. Допущена тех ошибка, и срок передачи 31.03.14г. и сообщают что квартира будет передана Вам не позднее единого срока передачи - 31.03.14г. (а единый срок передачи 31.12.2013г.), кот.отражен в проектной декларации - 31.03.14г. (Хотя в проектной декларации прописан срок 3 квартал 2013г.). и что меня ни раз об этом предупреждали, но предупреждения начались только после 31 марта, т.е.после предполагаемой сдачи квартиры, и устно, меня так письмом никто не уведомил.

В письме явная путаница со сроками сдачи.

Могу ли я надеяться на выплаты пени по 214 закону. Я так понимаю что тех ошибку они могут доказать очень легко, просто предоставив договора с датой сдачи 31.12.13г., которых окажется большинство.всего 12 договоров с датой 31.03.13, и возможно некоторые подписали доп согл о сдаче 31.12.13г. На что можно рассчитывать в данной ситуации.

20 Сентября 2013, 00:59, вопрос №224814 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats