Административная ответственность ИП владельца транспорта за перегруз

ИП владеет грузовым транспортом. 17 июля 2013г. водитель на грузовом автомобили ИП проехал на территорию элеватора г.Новороссийск с превышением допустимой массы загрузки автомобиля. Соответствующие органы "в целях осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением правовых актов в области обеспечения дорожного движения должностными лицами" изъяли на элеваторе накладные, в которых стоит ФИО водителя, гос.№ автомобиля, заказчик, грузоотправитель, а информация о владельце транспорта (ИП) отсутствует. В отношении водителя есть определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении с ссылкой на то, что "согласно ТТН водителем вписан (ФИО водителя), какие либо данные подтверждающие, что автомобилем Гос.№...., прицеп гос.№... управлял гражданин (ФИО водителя), в данных материалах отсутствует". Копии ТТН, Определения об отказе и сопроводительное письмо направляется в ОГИБДД нашего города с целью привлечения ИП (владельца транспорта) к административной ответственности на основании ч.1ст.12.21.1 КоАП РФ и наложении минимального штрафа - 15000 рублей. Правомерны ли действия соответствующих органов? Срок исковой давности по данному вопросу - 2 месяца или больше и с какого момента считать, если протокол до сих пор не предъявлен? Сегодня 16.09.2013г. Можно ли предоставить в ОГИБДД договор аренды автомобиля ИП с водителем и отделаться административным штрафом, наложенным на физическое лицо -2500 руб.? Помогите.

, Елена, г. Крымск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут