Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли несовершеннолетний ребёнок забирать младшего из д/с?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста ситуацию. Я работаю воспитателем в ДОУ, возникла проблема: моего 6 летнего воспитанника забирает из д/с несовершеннолетняя сестра (15 лет). Меня волнует, то что она не совсем ответственная в отношении брата,продолжает прогулки с друзьями и своим малолетним братом, живут далеко и по дороге может случится(не дай Бог) всякое. Везде пишут, что если воспитатель отдала ребёнка несовершеннолетннему и в случае ЧС ответственность несёт воспитатель и учреждение. Мама говорит "А я раньше не могу забирать, тогда сидите до 19-00,(а у нас режим работы до 18-00). Недавно узнала, что возможно нотариально заверенное заявление матери и тогда полная ответственность ложиться на родителей, но нигде нет такого закона или указ не прописано. Прошу разъясните, действительно ли это так, если "да", сделайте пожалуйста ссылку и вообще, как по закону воспитатель может себя обезопасить в подобном случае. Спасибо, Татьяна

19 Сентября 2013, 15:58, вопрос №224198 Пак Татьяна Юрьевна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats