Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нелепый отдел кадров ржд

Здравствуйте, очень нужна помощь юриста, у меня такое дело, я устраиваюсь на работу в ржд помошником машиниста, и набирают на обучение, я увидел объявление по телевизору, позвонил, мне сказали приходите с документами, на следущий день я приехал к ним с паспортом, военником, СНИЛС, дипломом и аттестатом, в отделе кадров все отксерили, сказали мы пошлем на обработку и через 2 дня позвоним если все будет хорошо, через 2 дня они позвонили сказали всё нормально, можете проходить тест у психолога( он стоит 1445.50 рублей), я оплатил и прошел его, сказали годен, затем надо было пройти ВЭК (врачебно-экспертная комиссия) она стоила 3480 рублей, я оплатил, прошел, здоров и годен, 1 группа, затем надо было пройти еще тест у психолога на изучение личности, он стоил 850.78 рублей, я оплатил, прошел, мне дали бумажку чтоб идти в отдел кадров типо я все прошел, я прихожу с ней, мне говорят всё отлично вы все прошли, мы вас берем, обучение начинается с 30 сентября, мы вам еще позвоним надо будет еще раз прийти с документами и фотографией числа 25 и 30 на учебу, и вот сегодня 16 сентября утром мне звонят из отдела кадров, говорят мы тут посмотрели, у вас диплом об окончании начального профессионального образования (я закончил 9 классов и училище) я говорю "ну да", они мне говорят что мы не можем вас взять если у вас нет среднего образования......у меня вопрос, дак какого хрена они мне раньше этого не сказали, я потратил около 6000 рублей (можно сказать последние деньги, мне 22 года) и целый месяц или даже больше на прохождение комиссий и тут они посмотрели что я им не подхожу, я хочу узнать можно ли вернуть свои деньги?

18 Сентября 2013, 17:03, вопрос №224116 Никита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.