Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1088 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Присвоение статуса квартиры 1/2 жилого дома

Здравствуйте. Можно ли признать 1/2 часть дома, квартирой, если уже вторая часть признана в 2012г квартирой номер 2, а нам делают отказ, что на основании какого то нового закона, о котором никто не может сказать в россреестре г. Барнаула, нельзя принять по соглашению о признании долей жилого дома. Всё запутано. Сейчас требуют разрешение на ввод в эксплуатацию жилого объекта, где при получении этого документа требуют разрешение на строительство, а ведь дом стоит уже 40 лет,,,,и все документы соответствующие законам есть, какое ещё разрешение на строительство нужно если есть законный дом. В администрации г.Алейска, где мы и оформляем дом говорят что только через суд. Неужели нет другого пути законного.

19 Сентября 2013, 13:13, вопрос №223934 Иван, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.