Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Подсчет стажа, дающего право на льготную пенсию работавшего в РКС

Добрый вечер, уважаемые господа!

Я, Маньковский Владимир Юрьевич, рождения 31.08.1957 г.,

с Мая 1980 по Сентябрь 1995 (стаж по ТК - 15 лет 3 месяца) я проработал на Чукотке в плавсоставе морского флота СССР.

При обращении за льготной трудовой пенсией по старости в 10.2010 мне была предоставлена льготная пенсия за работу в плавсоставе (12,5 лет) с сентября 2012 - т.е. с 55 лет, в стаж работы в РКС РПФ засчитал 14 лет 11 месяцев, исключив 4 месяца прохождения КПК при ВУЗе в С.-Петербурге, куда я дважды за рабочий период направлялся Админ. предприятия согласно национальному и международному законодательству.

Рабочее место и средний заработок за мной сохранялись, право на дополнительный отпуск не переносилось, записи о КПК нет в ТК - только в выписке из Приказов.

Сейчас мой иск к РПФ рассматривает суд. Прошу подсказать какие правовые документы регулируют правила исключения КПК из подсч. льготного стажа. С уважением В.М.

18 Сентября 2013, 23:46, вопрос №223496 Маньковский Владимир Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы

stats