Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт квартиры вдовы участника ВОВ

Здравствуйте! 50 лет назад переехали в квартиру на первом этаже в деревянном доме, там уже было подполье (погреб), видимо его сделали прежние жильцы. 10 лет назад квартиру мама приватизировала и проживает одна, ей 88 лет, труженница тыла, вдова участника ВОВ. Обратиласьк главе администрации за помощью в ремонте пола,т.к. он сильно прогнулся. В помощи отказали из-за погреба,которым она лет 15 не пользуется, что это нарушение требовний СНиП и что ремонт она должна делать за свой счет т.к. квартира приватизирована. Хотя, как я понимаю,по закону "О ветеранах" улучшение жилищных условий независимо от имущественного положения, ей его должны сделать бесплатно. И, если она будет ходотайствовать в высшие инстанции угрожают штрафом за погреб,который был сделан кем-то 50, а может и больше лет назад, дом постройки 1937 года. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, на чьей стороне правда. Заранее Вам благодарны.

22 Октября 2012, 15:48, вопрос №22281 Нина Федоровна, г. Волжск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats